Можно ли наложить арест на имущество и счета до судебного решения? Спасибо.
Да, можно. Это называется обеспечение иска. Но для этого вам потребуется знать №№ счетов, а также точное наименование и уникальные характеристики имущества, если это не недвижимость либо транспорт, ценные бумаги и т.п.
Здравствуйте, конечно же можно при подачи искового заявление подать ходатайство об обеспечительных мерах и наложить арест на имущества с той целью, чтобы это имущество не смогли реализовать и тогда исполнение решение суда будет затруднительно.
Добрый день! Если истец подаст ходатайство об обеспечительных мерах, то арест имущества и счетов ответчика возможен по решению суда. Удачи Вам!