Новомосковск, 04.12.2017, 10:58

Имеет ли банкротное предприятие ЖЭУ право требовать долги, не имея финансовых обязательств, и переименованное предприятие?

Вопрос №13561436 из г. Новомосковск
опубликован 04.12.2017, 10:58
Если предприятие ЖЭУ уже 2 года признано банкротом, оно имеет право требовать долги? Хотя долгов нет. Предприятие просто переименовали и 2 года платим квартплату уже в другую переименованную организацию. Какие могут быть долги той организации? Причем платим исправно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне прислали квитанцию из организации, в которую мы 2 года назад платили деньги за содержание и ремонт жилья, Она обанкротилась, ее переименовали, я плачу исправно, сначала туда платила, теперь в новую организацию, хотя по-сути, это та же самая организация. Три дня назад мне прислали квитанцию за апрель 2016 г, что я должна им немалую сумму. Что они имеют право истребовать долги, хотя в мае 2017 г признаны банкротом. Если я не оплачу долг в течение 7 дней, они в судебном порядке вместе с судебными издержками снимут деньги с моего счета. Хотя я платила исправно, я им ничего не дожна! Даны телефоны, которые они не берут, уже 3 дня звоню.

06.12.2017, 08:52

Добрый день, уважаемая Лариса

Напишите письмо претензию на их требование и подложите квитанции по оплате.

Удачи вам и вашим близким!

06.12.2017, 09:26

Похоже вообще на мошенничество. Если предприятие банкрот - оно перестает существовать. И соответственно от его имени не могут поступать вам требования о погашении задолженности. Ни в коем случае ничего не платите. В судебном порядке без вашего уведомления они ничего сделать не смогут. Даже если они подадут в суд, вы представите свои возражения, подтверждение оплаты и они проиграют. Взыщите с них еще и судебные расходы и моральный вред. Удачи!

06.12.2017, 10:43

Поясните, пожалуйста ситуацию. Вам продолжает высылать квитанции старая управляющая организация? Если фирма банкрот, ее нельзя просто так переименовать.

04.12.2017, 18:08

Мне прислали квитанцию из организации, в которую мы 2 года назад платили деньги за содержание и ремонт жилья, Она обанкротилась, ее переименовали, я плачу исправно, сначала туда платила, теперь в новую организацию, хотя по-сути, это та же самая организация. Три дня назад мне прислали квитанцию за апрель 2016 г, что я должна им немалую сумму. Что они имеют право истребовать долги, хотя в мае 2017 г признаны банкротом. Если я не оплачу долг в течение 7 дней, они в судебном порядке вместе с судебными издержками снимут деньги с моего счета. Хотя я платила исправно, я им ничего не дожна! Даны телефоны, которые они не берут, уже 3 дня звоню.

06.12.2017, 08:52

Добрый день, уважаемая Лариса

Напишите письмо претензию на их требование и подложите квитанции по оплате.

Удачи вам и вашим близким!

06.12.2017, 09:26

Похоже вообще на мошенничество. Если предприятие банкрот - оно перестает существовать. И соответственно от его имени не могут поступать вам требования о погашении задолженности. Ни в коем случае ничего не платите. В судебном порядке без вашего уведомления они ничего сделать не смогут. Даже если они подадут в суд, вы представите свои возражения, подтверждение оплаты и они проиграют. Взыщите с них еще и судебные расходы и моральный вред. Удачи!

06.12.2017, 10:43