Отказ от выплаты страховки после аварии - как действовать, если машина зарегистрирована в Росгосстрахе?
Машина зарегистрирована в Росгосстрахе.
После авари не по моей вине подали документы чтобы выплатили страховку или сделали машину.
Прошло почти 2 месяца.
Пришёл отказ.
Сказали что мы что-то заменили.
Хотя документы мы составляли именно в госстрахе со специалистом.
Что делать?
Лучший ответ
Документы для осуществления страховой выплаты вы должны предоставить в свою страховую. В Течение 5 дней страховщик обязан осмотреть ТС и 20 дней с момента подачи документов осуществить выплату или дать мотивированный отказ.
Проводите независимую экспертизу, приглашайте страховую, претензию вместе с экспертным заключением (заверенной копией) направляйте в страховую. Не выплатят в течение 10 дней-обращайтесь в суд.