LSN Messenger
Анадырь, 04.12.2017, 11:17

Необходима ли расписка для имущественного вычета, если договор купли-продажи предусматривает полную оплату до подписания?

Вопрос №13561543 из г. Анадырь
опубликован 04.12.2017, 11:17
Нужна ли расписка о получении денежных средств в налоговою для имущественного вычета, если в договоре купли продажи прописано, что расчеты произведены полностью до подписания договора? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, обязательно нужна копия расписки от продавца для получения имущественного налогового вычета. Если не будет расписки, то будет отказ от ИФНС.

04.12.2017, 11:20
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! В данном случае безусловно кроме договора необходимо ещё и представить подтверждающие платежные документы представить.

04.12.2017, 11:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Расписка есть, но есть подозрения что она не правильно составлена, суть такова-квартира куплена в долевую собственность муж и жена по 1/2 в равных долях, но в расписке указано что денежные средства получены и т.д. общей суммой от такого то, и такой то. Теперь выясняется что расписки должно быть 2 по 1 каждому собственнику с суммой равной его доли. Подскажите пожалуйста что делать в таком случае. Спасибо

04.12.2017, 11:31

Здравствуйте! Если Вы в браке, то считается, что у Вас общий бюджет. В этом случае можете получить вычет с 1/2 части от суммы. Проблем не должно быть.

04.12.2017, 11:39