LSN Messenger
Большие Березники, 04.12.2017, 11:33

Судья отказался принять признание иска и запросил сведения из тюрьмы - сколько времени требуется для получения ответа и последствия задержки

Вопрос №13561641 из г. Большие Березники
опубликован 04.12.2017, 11:33
Ответчица написала заявление о признании иска и отказалась от прохождения экспертизы. Судья не приняла признание иска и зделала запрос в тюрьму на приговор и сказать посещал муж свою жену там. ответа сегодня нет. опять заседание будет. Сколько идет ответ из тюрьмы на такой запрос? Что будет. Если и через неделю ответа не будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если ответа не будет и через неделю, суд снова отложит судебное заседание до получения ответа на свой запрос, поскольку ответ на запрос суда является обязательным для всех граждан и организаций.

04.12.2017, 15:51
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте.

Если суду необходимы сведения, которые он запросил, то дело будут откладывать до получения ответа на запрос суда.

04.12.2017, 11:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, все зависит от работы почтового отделения связи, от объема, от расстояния то того какое это письмо заказное или ценное и т.д. Суд может отложить рассмотрения дела в случае неполучения ответа на запрос.

04.12.2017, 11:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

У суда существуют сроки рассмотреть дело?

04.12.2017, 12:53

Конечно же существуют процессуальные сроки для рассмотрения дела и вынесения решения. В районной суде срок до 2-х месяцев, а в мировом до 1 месяца, но на практике иногда сроки нарушаются.

04.12.2017, 12:55

Здравствуйте. Срок рассмотрения гражданских дел составляет два месяца. На период проведения судебных экспертиз, получения истребованных судом доказательств, срок приостанавливается. Это не будет нарушением прав участвующих лиц на осуществление правосудия в разумный срок.

04.12.2017, 15:56