Борьба за свою невиновность - как доказать несостоятельность обвинений и предотвратить неправомерное осуждение?
Сосед по квартире месяц назад написал заявление на своего мужа якобы он его избил (по факту экспертизы один синяк, муж его не трогал) дело дошло до суда вынесли приговор в размере 5000 рублей. Спустя неделю после этого сосед опять идет пишет заявление на избиение его моим мужем (экспертиза зафиксировала один синяк, муж пальцем его не трогал) возбудили 116.1. Как бороться с этим и доказывать свою невиновность? Такими темпами и до тюрьмы ведь не далеко ( ( ( (
Если ничего не предпринимать, то действительно, недалеко до тюрьмы. Конечно, нужно доказывать свою невинность, за помощью лучше обратиться за помощью к адвокату, с которым заключите соглашение на защиту.
Обжалуйте приговор в вышестоящей инстанции, в обосновании пишите отсутствие доказательств противоположной стороны. Приводите нормы статьи.
В ответ подавайте в суд на клевету чтобы взыскать данные 5000 и плюс моральный ущерб.
Ну и заявление в полицию, чтобы уже его на штраф выставляли.