Сокращение или уход на пенсию.
Я работаю в МВД с 1996 года, сейчас я попал под сокращение что мне делать идти по сокращению или на пенсию. Зарание спасибо.
Юрий, добрый день! Если Вас решили уволить по сокращению, то Вас уволят. Если есть право на назначение пенсии - Вам ее назначат. Одно другому не мешает.
Только из информации в вопросе не понятно, есть ли у Вас право на назначение пенсии. Для того, чтобы получить право на назначени е пенсии за выслугу лет, нужно чтобы у вас было 20 лет выслуги (в том числе, в льготном исчислении), либо 25 лет общего трудового стажа, из которых не менее 12,5 лет службы в органах (др. силовых структурах), и увольнение должно происходить СО СЛУЖБЫ по сокращению, возрасту, здоровью в возрасте 45 лет и старше.
С уважением,
Харченко О.В.