Томск, 04.12.2017, 12:20

Возможность и продолжительность оплачиваемого отпуска после завершения отпуска по уходу за ребёнком

Вопрос №13561904 из г. Томск
опубликован 04.12.2017, 12:20
У меня такой вопрос я работаю официально, нахожусь на работе в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 года, 2 декабре закончился отпуск, могу ли я теперь на работе пойти в оплачиваемых отпуск и на сколько дней я могу пойти в отпуск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если за текущий рабочий год вы уже отгуляли все 28 дней, работодатель не обязан предоставлять и оплачивать отпуск. Отпуск авансом за следующий рабочий год не предусмотрен.

04.12.2017, 12:43

Вы можете пойти в отпуск сразу после выхода из отпуска по уходу за ребенком, если у вас остались неотгуляные дни. В стаж для отпуска включается время работы, отпусков, больничных, отпусков без сохранения зарплаты до 14 дней, отпусков по беременности и родам. Проще всего уточнить в бухгалтерии, есть у вас дни или нет.

04.12.2017, 12:26

Неотгуляных дней нету, должен ли рабодаьель дать мне отпуск и оплатить его.

04.12.2017, 12:38