Санкт-Петербург, 04.12.2017, 12:41

Какие документы нужны для оформления совместной собственности на квартиру, при приобретении по договору покупки в рассрочку во время замужества?

Вопрос №13561945 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.12.2017, 12:41
Здравствуйте подскажите какие документы нужны для того чтобы оформить квартиру в совместную собственность с мужем, покупка была проведена по договору покупки в рассрочку во время замужества, но так как договор в рассрочку был оформлен на меня одну, то и на данный момент документ о собственности оформлен на меня одну, а хотелось бы переоформить на совместную собственность в мФЦ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемый клиент спасибо что обратились на наш сайт за консультацией. В данном случае вам необходимо оформить договор дарения 1/2 части квартиры вашему мужу, Это самый быстрый и надежный способ разделить квартиру между супругами. Документы необходимо подавать в МФЦ либо непосредственно в Росреестр.

04.12.2017, 12:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Спасибо большое, тогда следующий вопрос где оформляется договор дарения 1/2 ч на квартиру и после этого мужу так же возможно будет получить возврат налога на прибретение недвижимости как и мне или нет?

04.12.2017, 13:02

Если даритель - физлицо, являющееся членом семьи или близким родственником одаряемого, стоимость любых подарков не подлежит налогообложению.

Обратитесь в МФЦ там вам подскажут с пакетом документов и сами направят на регистрацию в росреестр.

04.12.2017, 13:06