Какие док-ты нужны и куда обращаться в первую очередь?
Отец (64 года) прописан один и проживает один в комнате, в комуналке, неприватизированной в 5-и эт. доме. Дом давно под снос готовят и расселение жильцов. После перенесенного инфаркта и инсульта инвалид 1-й группы и нуждается в круглосуточном внимании и уходе. Я дочь от певого брака, прописана в Моск. обл., оформляю опеку над ним и хочу прописаться к нему, т.к. диагнозы неутешительные. Имеют ли мне право отказать? Какие права я имею? Какие док-ты нужны и куда обращаться в первую очередь?
Наталия, врядли Вам разрешат прописаться. Разрешение дает департамент жилищной политики. На муниципальную площадь можно без разрешения прописывать несовершеннолетних детей, жену , родителей. Вам необходимо знать, что при сносе дома Вашему отцу дадут такую же равноценную квартиру. Поэтому ужесточена регистрация на жилую площадь родственников. Но Вы можете написать заявление в ФМС и Вам напишут соответствующий ответ. Удачи.