Положена ли выплата на 3 ребёнка, нет детского сада, мама вышла на работу, отец сидит с ребёнком.
Здравствуйте!
Ежемесячная выплата назначается на детей в возрасте от полутора до трех лет, не посещающих дошкольные образовательные учреждения или принятых в дошкольные образовательные учреждения в группы кратковременного пребывания (от трёх до пяти часов в день) в связи с отсутствием свободных мест в таких организациях, отсутствием в населённом пункте государственных или муниципальных дошкольных образовательных организаций, либо по медицинским показаниям, и выплачивается одному из родителей (усыновителей) ребёнка.
Вам необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту регистрации или в МФЦ.