Как отсудить приватизированную долю квартиры от экс-супруги, не платящей за нее?

Добрый день! Я получил квартиру как военнослужащий, приватизировал на членов семьи. С женой развелись, она съехала, но претендует на приватизированную долю, хоть не платит ни за что. Как отсудить долю? Спасибо.

Лучший ответ

Никак. Если квартира приватизирована, значит бывшая жена собственник доли. Лишить её права собственности никто не может. Договаривайтесь, выкупайте её долю или продавайте всю квартиру, деньги делите.

Относительно определения порядка оплаты коммунальных платежей, Вы можете обратиться в суд.

Спасибо за ответ!