На основании какого нормативного документа могу включить пед. стаж годы учебы.
Доброго вам времени суток. К сожалению года учёбы не включаются в педагогический стаж. .Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Доброго времени суток! Может быть включён на основании Трудового Кодекса Российской Федерации. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!
Доброго вам дня. Увы, но в педагогический стаж годы учебы не включаются, они включаются только в общий стаж, удачи вам и всего хорошего
Здравствуйте! К сожалению учеба в Вузе не включается в пед стаж, дающий право на досрочное назначение пенсии по выслуге лет. Это судебная практика. В стаж обязаны включить курсы повышения квалификации в любом случае. Включение учебы в Вузе (колледже) возможно только в том случае, если Вас направляли на учебу от педучреждения, и выплачивали стипендию. Это имело место в СССР, когда направляли на учебу и принимали потом как молодых специалистов.
С уважением, Оренбург.