Мой вопрос: Как можно избавится от приватизированного земельного участка?
В начале 90-х мух приобрел в Тульской области садовый участок, который был приватизирован. Временное свидетельство о приватизации земли утеряно. Никаких документов на участок нет. Около 10 лет мы не знаем его судьбу, так как не ездим (240 км от Москвы). Можно было бы о нем забыть, но регулярно получаем квитанции на уплату земельного налога. И не платим.
Заранее благодарна за ответ
Галина.
Лучший ответ
" Статья 44. Основания прекращения права собственности
на земельный участок
Право собственности на земельный участок прекращается при
отчуждении собственником своего земельного участка другим лицам,
отказе собственника от права собственности на земельный участок, в
силу принудительного изъятия у собственника его земельного участка в
порядке, установленном гражданским законодательством." (Земельный Кодекс РФ).