Не будет ли с меня взыскано пени за несвоевременную уплату налога?
В 2003 году купил у собственника прватизированные садовый дом и земельный участок. Сразу поставил в известность налоговую. Каждый год приходят квитанции на уплату налога за дом, но ни разу не было квитанции по уплате налога на землю. В налоговую звонил регулярно, говорят что еще не пришла оценка земли из кадастровой. Нужно ли что-либо делать чтоб ускорить процесс? Не будет ли с меня взыскано пени за несвоевременную уплату налога?
Лучший ответ
1) обязанность уплатить земельный налог возникает с момента получения уведомления
2) пени начисляются, если есть Ваша вина.
Т.к. вины нет, то пени начисляться не должны, делать также ничего не надо