Налог при оформлении квартиры на жену после продажи дома с участием мужа.
Продаем дом, оформленный на мужа и покупаем квартиру дороже стоимости дома. Если квартиру оформить на жену нужно ли платить налог?
Если дом, также являлся совместной собственностью, то налог с продажи начисляться не будет, поскольку в соответствии со ст. 34 Семейного кодекса РФ общим имуществом супругов являются приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.