Бобруйск, 04.12.2017, 13:29

Как и где мужу отрабатывать 100 часов общественных работ по приговору суда?

Вопрос №13562313 из г. Бобруйск
опубликован 04.12.2017, 13:29
У мужа была за должность по алиментам, завели уголовное дело, муж выплатил всю за должность с процентами, приговором суда ему надлежит отработать 100 часов общественных работ, приговор должен вступить в силу через десять дней, интересует вопрос ему должно придти на домашний адрес какое то постановление, где ему отрабатывать эти часы или он сам должен идти и узнавать в суд где ему эти часы отрабатывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Видимо это не уголовное дело а административное, так как по уголовному делу обязательные работы не предусмотрены. Должны судебные приставы пригласить для беседы по поводу отработки.

04.12.2017, 13:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Уголовное дело было заведено, расследовал все обстоятельства не выплаты алиментов следственный комитет, потом дело было передано в прокуратуру, а после в суд, в этом случае органы власти сами должны пригласить для беседы или не стоит ждать и сходить самому?

04.12.2017, 13:38

Да, обязаны пригласить сами когда копия приговора вступившего в законную силу поступит в орган занимающийся исполнением наказания.

04.12.2017, 13:39

Юридические услуги в Бобруйск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034