Ханты-Мансийск, 04.12.2017, 13:30

Имеет ли право судимость 2003 года быть аннулированной по сроку давности и куда обратиться?

Вопрос №13562317 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 04.12.2017, 13:30
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Была судимость в 2003 г условно на 1 год. Можно её онуллировать по сроку давности? Если да куда нужно обратиться? Спасибо за ранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Судимость у Вас и так давно погашена. А что в Вашем понятии аннулировать? Информация о судимости хранится в ИЦ УВД - 99 лет. И убрать эту информацию-никак нельзя.

04.12.2017, 13:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Данная судимость у Вас уже давно погашена и юридически Вы считаетесь не судимы. Если говорить о сведениях, которые следуют из справки о судимости, то эти сведения, о привлечении к уголовной ответственности аннулировать никак нельзя.

04.12.2017, 13:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Значит с такой справкой уже нельзя будет устроится на работу где ее запрашивают?

04.12.2017, 14:10

Здравствуйте!

Ну это смотря куда вы устраиваетесь.

В этой справке должно быть отражено. Что судимость погашена.

Просто обратитесь в органы МВД для поуения данной справки.

04.12.2017, 14:12

Смотря какая работа. Куда то нельзя будет устроиться, к сожалению, куда то можно. Еще зависит от статьи, по которой была судимость.

04.12.2017, 14:14