LSN Messenger
Кемерово, 04.12.2017, 13:41

Проблемы с доставкой окон в компании экопласт - верить или расторгнуть договор?

Вопрос №13562374 из г. Кемерово
опубликован 04.12.2017, 13:41
Добрый день, подскажите пожалуйста как быть. Взяла в рассрочку через банк окна в компании "экопласт" срок доставки окон заканчивается, и компания предлагает ещё продлить срок на 1,5 месяца и того я окна жду уже с сентября и буду ждать до середины февраля, говорит компания что завод где делали окна сломался и она ищут новый, и поэтому просят отсрочку, но банку я уже плочу ежемесячно 3 раз, как быть верить ли компании или расторгать договор, как быть с банком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена.

В вашей ситуации вам следует обращаться с письменной претензией о расторжении договора по окнам, после этого деньги поступят в банк, но придется заплатить проценты, которые можно взыскать экопласт.

05.12.2017, 12:36

Расторгать договор с возвратом денег и процентов за кредит, а также можно еще и неустойку, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, когда заканчивается срок по договору?

04.12.2017, 13:43

Здравствуйте, Елена.

Вы не обязаны соглашаться на продление срока. Если он будет нарушен, Вы можете требовать расторжения договора, возврата денег и неустойку за нарушение этого срока. Ваше согласие на продление срока, оформленное письменно будет означать потерю права требования указанных денег, в первую очередь, неустойки.

Спасибо за Ваше обращение.

04.12.2017, 14:00

Срок до 18.12.17, но компания говорит что не сможет выплатить долг банку в срок так как все деньги в процессе работы у компании, если компания не выплатит долг в течении того времени которое даст банк, что тогда будет?

04.12.2017, 13:47

Добрый день, Елена!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно ознакомиться с договорами, заключенными вами с компанией и Банком. Вы можете направить уведомление о расторжении договора с компанией. В уведомлении можете написать, чтобы вам вернули оплаченные деньги. Укажите, что вас не устраивают сроки, которые предлагает компания. Договор с Банком то же нужно расторгнуть. В противном случае, можете обратиться в суд. В суде вы можете взыскать суммы основного долга, проценты за пользование чужими денежными средствами.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

04.12.2017, 13:57

Здравствуйте, Елена.

В вашей ситуации вам следует обращаться с письменной претензией о расторжении договора по окнам, после этого деньги поступят в банк, но придется заплатить проценты, которые можно взыскать экопласт.

05.12.2017, 12:37