Проблемы с доставкой окон в компании экопласт - верить или расторгнуть договор?
Здравствуйте, Елена.
В вашей ситуации вам следует обращаться с письменной претензией о расторжении договора по окнам, после этого деньги поступят в банк, но придется заплатить проценты, которые можно взыскать экопласт.
Расторгать договор с возвратом денег и процентов за кредит, а также можно еще и неустойку, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, когда заканчивается срок по договору?
Здравствуйте, Елена.
Вы не обязаны соглашаться на продление срока. Если он будет нарушен, Вы можете требовать расторжения договора, возврата денег и неустойку за нарушение этого срока. Ваше согласие на продление срока, оформленное письменно будет означать потерю права требования указанных денег, в первую очередь, неустойки.
Спасибо за Ваше обращение.
Срок до 18.12.17, но компания говорит что не сможет выплатить долг банку в срок так как все деньги в процессе работы у компании, если компания не выплатит долг в течении того времени которое даст банк, что тогда будет?
Добрый день, Елена!
Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно ознакомиться с договорами, заключенными вами с компанией и Банком. Вы можете направить уведомление о расторжении договора с компанией. В уведомлении можете написать, чтобы вам вернули оплаченные деньги. Укажите, что вас не устраивают сроки, которые предлагает компания. Договор с Банком то же нужно расторгнуть. В противном случае, можете обратиться в суд. В суде вы можете взыскать суммы основного долга, проценты за пользование чужими денежными средствами.
Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.
Здравствуйте, Елена.