Участие в ДТП с фальсификацией и угрозой - как защититься и привлечь виновника к ответственности?
КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Вас могут даже лишить прав, что касается заявление за клевету, Вы не можете подать заявление до тех пор пока официально в документах не будет указана данная дата.
Для этого предусмотрена европротокол. Нужно было его оформлять. Сейчас вы можете отрицать факт дтп, если не было регистратора.
Доброго времени суток!
Да, привлечь к ответственности за дачу ложных показаний, в данном случае, не только можно, но и нужно. Раз приехали сотрудники полиции, значит есть заявление (устное или письменное). При подаче заявления как в письменном, так и в устном виде, заявитель в обязательном порядке
уведомляется о санкциях за дачу ложных показаний и заведомо ложный донос ст.