Находясь в нетрезвом состоянии после ДТП, скрылся с места аварии. Могут ли сотрудники ГАИ забирать машину и почему?

После ДТП скрылся. По приезду домой выпил, ДТП было незначительное, из-за скользкой дороги ударил впереди едущую машину в фаркоп. Спустя 2 часа приехали сотрудники ГАИ забрали меня и машину для экспертизы. Скажите пожалуйста, имели ли они право забирать машину.
Лучший ответ

Да, имели право, Вы ведь скрылись с места ДТП.