У мужа есть долг перед банком, арестовали зарплатную карту, я не работаю сижу в декрете с 1 год ребенку.
На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.
С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте. Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей зарплаты Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99. Зачастую они не знают, о конкретном назначении карт, поскольку банки лишь предоставляют им сведения об открытых счетах и поэтому может происходить полное списание средств. В этом случае нужно уведомить пристава предоставив ему справку с работы, подтверждающую, что на данную карту перечисляется зарплата.
Добрый день! Пусть муж возьмет на работе в бухгалтерии справку о том, что счет является зарплатным и отнесет приставам, тогда в течении 3-х дней арест снимут и будут высчитывать из з/п до 50 %.
Здравствуйте! И что с этого? С него вправе удерживать не более 50% согласно ст. 99 ФЗ-229. Удачи Вам!
Добрый день, уважаемая Вероника
Если арестованы детские пособия или алименты то можете снять блокировку.
Удачи вам и вашим близким!