Вероятность выигрыша в деле банкротства при задолженностях на 600 тыс. рублей и как действовать?
С Вашей зарплатой Вы вряд ли наберете денег на процедуру банкротства, которая сейчас начинается от 75 000 рублей. В общем, с начала накопите хотя бы на оплату пошлины и фин. управляющего 25 300 рублей;
Добрый день!
Все признаки неплатежеспособности для признания гражданина банкротом, у вас имеются. После вынесения судом решения, начнутся торги по реализации имущества банкрота. Имеется ли у Вас имущество?
У вас очень маленький доход для того, что бы запустить процедуру банкротства. А учитывая наличие исполнительного производства - он будет в 2 раза меньше (правда, есть и плюс, если так можно выразиться - даже если 3 других банка взыщут с вас долг, то размер удержаний с з/п не изменится). Поэтому, прекратите кормить бывшего мужа, а если квартира не совместно нажитая, если у него нет права пользования в связи с отказом от участия в приватизации, выгоняйте его, а также признавайте всех, кто в квартире не живёт, утратившими право пользования (в судебном порядке, и при условии, что у этих лиц нет доли в праве собственности на квартиру).
Имущества у меня нет никакого вообще. А то, что прожиточный минимум 9800, а у меня зар. плата 24 т.руб может повлиять на то, что признают не полностью банкротом, а просто уменьшат сумму долга?
Здравствуйте! Если кратко, то - При назначении судом процедуры реструктуризации Вам могут оставить только этот прожиточный минимум! Если будет установлено нецелесообразность данной процедуры, то будет назначена процедура реализации имущества. А так как Вы говорите что имущества нет, то и на выходе получите решение о том, что Вы банкрот.
В любом случае все будет зависеть от работы финансового управляющего...