Советская Гавань, 01.07.2015, 05:03

Невозможность выплатить кредиты - что делать и каковы последствия?

Вопрос №7266722 из г. Советская Гавань
опубликован 01.07.2015, 05:03
У меня долг по кредитам. У приставов находятся два исполнительных листа. Один на сумму 161000 рублей, второй-481000 рублей. Когда брала кредиты (почти два года назад) у меня был достойный заработок. Потом предприятие, где я работала, просто перестало платить зарплату. Выкручивалась, как могла 4 месяцев (платила по кредитам в общей сумме 27000 рублей). Просила банки об рассрочке платежа-отказали! Год уже не плачу. Осенью уволилась с предприятия (не заплатили ни рубля). Долг за предприятием порядка 700 (семьсот)тыс. рублей (сказали-забудьте о долге). Зарплата была''серой''.С января работаю в воинской части. Заработок стабильный-18 тыс. рублей. Что могут предпринять приставы по отношению ко мне? В собственности-единственная квартира. Из имущества-старые компьютер,2 телевизора и обычная бытовая техника. Могу ли я подать на банкротство? С уважением, Лариса Валерьевна.
Лучший ответ
Рекомендуется

единственную квартиру на основании ст446 ГПК РФ не заберут А компьютер и два телевизора и прочую бытовую технику могут забрать Закон о банкротстве вступление которого в силу первоначально предполагалось с сегодняшнего дня.вступает в силу только с 1 октября

01.07.2015, 05:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Хотела бы уточнить-будут ли высчитывать деньги с зарплаты(18000р.) в счет долга .Если да,то какую сумму имеют право удерживать?Спасибо.

01.07.2015, 06:34

Согласно ст99 ФЗ Об исполнительном производстве" и ст138 ТК РФ удерживать могут не более 50% из вашей зарплаты

01.07.2015, 06:48