Ребенок студент первого курса грозится быть отчисленным из колледжа из-за оскорблений - Что делать в данной ситуации?
Здравствуйте! У меня такая история. Мой ребенок студент первого курса. У нас немного с поведением проблемы и периодически опаздывает на занятия. С ним несколько раз проводились беседы, и ситуация более менее начала исправляется. Опоздания иногда бывают, но по крайней мере у него нет задолженостей по предметам. Его вызывали на совет профилактики, очередной раз журили за поведение. И тут после совета всплывают три заявления от двух девочек из их группы и одной из мам, о том что мой ребенок их оскорбляет и просят принять административные меры. Меня вызывают в колледж, выливают на меня поток этого всего. В общем ему грозит отчисление из колледжа. Правомерны ли действия администрации колледжа. На сколько я читала про административные правонарушения за них грозит штраф от 1000 до 3000 рублей. Сын разговаривал с девочками извинялся перед ними, извинялся перед мамой этой девочки, обещал вообще даже не подходить к ней и не разговаривать. Как поступить в данной ситуации. Заранее благодарю вас. И поздравляю с вашим профессиональным праздником.
Лучший ответ
Здравствуйте! В данной ситуации необходимо ознакомиться с уставом учебного заведения. Отчисление - это не мера административной ответственности. В уставе как раз и должны быть определены основания для отчисления. Возможно, хорошей успеваемости здесь мало. Ознакомьтесь с уставом, это многое прояснит. Учебный процесс там описывается подробно.
Спасибо, что проконсультировали!