Архангельск, 04.12.2017, 14:56

Может ли хозяин квартиры отказать посещению квартиры судебными приставами из-за моей регистрации, ссылаясь на неприкосновенность жилища?

Вопрос №13562829 из г. Архангельск
опубликован 04.12.2017, 14:56
Квартира принадлежит родственнику, но я в ней прописан (т.е. доли не имею, только регистрация), при описи имущества судебными приставами (по моему исполнительному листу), может ли хозяин квартиры не пускать в квартиру представителей взыскателя на данную процедуру, руководствуясь Конституцией, т.е. неприкосновенностью жилища!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если этот представитель пришёл с судебным приставом исполнителем, то пристав и решает может ли этот гражданин присутствовать в квартире

04.12.2017, 15:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Но пристав не хозяин квартиры, он выполняет свои служебные обязанности, а представитель взыскателя посторонний человек (он не государственный служащий) и в законе о нет ни слова, что он имеет право "бродить" по частной собственности. Или это опять очередная недоработка законов?!

04.12.2017, 16:13

Ещё раз здравствуйте. Я нигде не писал что этот представитель имеет право бродить по вашей квартире я написал что он согласия пристава имеет право присутствовать при описи.

04.12.2017, 16:20