Орск, 04.12.2017, 15:01

Как выяснить, были ли у моего знакомого деньги и что делать после обнаружения украденной суммы на работе?

Вопрос №13562839 из г. Челябинск
опубликован 04.12.2017, 15:01
У меня на работе у знакомого якобы украли из сумки или кошелька в сумке 8000 рублей. Он думает на меня. Пропаду якобы обнаружил через два дня. Меня привезли следователь снял мои отпечатки пальцев и объяснение письменное. Вопрос: что мне дальше делать и вообще какиущнать были ли у него эти деньги вообще. С момента моего дороосампрошло трое суток! Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не делать будет произведена дактилоскопическая экспертиза и в случае, если будет установлено совпадение на кошельке и ваших отпечатков, вас привлекут к уголовной ответственности. Но вот каким образом двое суток производил оплаты Ваш знакомый, установить необходимо обязательно.

04.12.2017, 15:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день, уважаемый посетитель!

Дадите объяснение, что не брали никаких денег и отношения к этой краже не имеете

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

04.12.2017, 15:04

Николай. Добрый день. Проверять будут 10 дней, с дня подачи заявления. Или от кажут или возбудят дело. Пальцы на кошельке редко остаются, стираются в кармане. Ожидайте.

У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

04.12.2017, 15:04

Доброго времени суток! Уважаемый Николай, а Вы собственно чего переживаете то? Если Вы не причастны отпечатков не будет. Всего хорошего Вам!

04.12.2017, 15:04

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если предъявят обвинение, то привлекайте адвоката. А пока лучше заняться его поисками в Вашем городе.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

04.12.2017, 15:07

Доброго вам времени суток. Вам придется дать объяснение, что Вы не брали денег и отношения не имеете. .Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 15:09

Здравствуйте!

Не берите на себя чужую вину, говорите всё, как было в полиции.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

04.12.2017, 15:10

Вопрос то в чем, он обнаружил пропажу через двое суток! Были ли у него вообще эти деньги в сумке или кошельке, вот в чем вопрос.

04.12.2017, 15:17

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

В том-то и дело, что доказать это будет проблематично. А Вы естественно, ничего не признаете, т.к. не брали. Да и заявление о заведомо ложном доносе по ст.306 УК РФ можете написать.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

04.12.2017, 15:19

Доказать и установить данный факт практически невозможно, более того следователь скорее всего и не будет этого делать! Но то, что он два дня не пользовался деньгами как то удивительно.

04.12.2017, 15:20

Здравствуйте!

Его могут осудить за зведомо ложный донос, если на самом деле денег не было.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

04.12.2017, 15:21

Добрый день, Николай! Это его проблемы доказывать были ли деньги в кошельке. Пишите объяснение так, как считаете необходимым. Если не брали, то так и пишите. Скорее всего будет отказной материал. Можете написать заявление о ложном доносе, пусть полиция разбирается. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

04.12.2017, 15:37