LSN Messenger
Краснодар, 04.12.2017, 15:07

Возможен ли возврат средств спустя год и 7 месяцев?

Вопрос №13562850 из г. Краснодар
опубликован 04.12.2017, 15:07
Возможен ли возврат средств спустя год и 7 месяцев?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, спустя год и 7 месяцев вполне возможен

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

04.12.2017, 15:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброго времени суток! Смотря каких средствах идёт речь. Срок давности по взысканию долга Согласно Гражданского производства составляет 3 года. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

04.12.2017, 15:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, возврат денежных средств возможен в период срока исковой давности который составляет три года. Но из вашего вопроса не понятно за что возврат и по какому основанию.

04.12.2017, 15:09

Доброго вам времени суток. Через год и 7 месяцев вполне возможен возврат. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 15:13

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Да, т.к. согласно статье 196 ГК РФ срок исковой давности 3 года.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

04.12.2017, 15:15
Уточняю, средства в размере 2900 $ были отправлены брокеру ТурбоФорекс 19 апреля 2016 года, через месяц брокер их слил, еще через месяц был произведен возврат как бонус, нужна была отработка для их вывода, и спустя год уже мною были эти средства проиграны ( ( (

Вернуть бы хотя бы 2000 ( ( ( ( (Обидно, брокер не отвечал на звонки и запросы.

05.12.2017, 11:51

Здравствуйте, по вашему вопросу проблема решается, возврат денежных средств в соответствии с ГК возможен, необходимо подтверждение всех операций по выводу, и так далее, и отправить запрос брокеру.

05.12.2017, 11:53

Вам либо подавать иск в суд а до этого досудебную претензию предъявлять либо можете подать заявление в полицию по фактам мошенничества.

05.12.2017, 11:57