LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Абакан, 04.12.2017, 15:00

У меня образовался долг по кредиту в Сбербанке, не плачу 6 месяцев Что мне лучше предпринять?

Вопрос №13562851 из г. Красноярск
опубликован 04.12.2017, 15:00
У меня образовался долг по кредиту в Сбербанке, не плачу 6 месяцев Что мне лучше предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Ждите суда, если нечем платить... в суде просите снизить неустойку согласно ст. 333 ГК Рф

Спасибо за обращение на сайт.

04.12.2017, 15:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Если нет возможности платить, то не платите. Ждите, когда банк подаст в суд исковое заявление о взыскании долга по кредитному договору. В суде заявите ходатайство об уменьшении неустойки.

04.12.2017, 15:03

Добрый день, уважаемый посетитель!

Начните с подачи заявления в банк о реструктуризации

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

04.12.2017, 15:05

Евгения. Добрый день. Раз не платите, значит нечем. Ожидайте их обращение в суд. Там просите снизить штрафные санкции. А потом рассрочить или отсрочить исполнение решения суда.

У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

04.12.2017, 15:07

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если нет денег платить, то ожидайте суда. Если есть, то лучше обратиться в банк с заявление о реструктуризации задолженности. В любом случае договариваться всегда выгоднее.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

04.12.2017, 15:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго вам времени суток. Если нет возможности, то не платите и ждите суда. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 15:09

Можно обратиться в банк, подать письменное заявление, попросить предоставить отсрочку или сделать реструктуризацию кредита.

04.12.2017, 15:14

То есть, если я дождусь суда, то сумма долга станет меньше, чем до суда?

04.12.2017, 15:05

Здравствуйте, Евгений, это возможно, если суд снизит размер неустойки в соответствии со статьей 333 ГК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

04.12.2017, 15:07

Здравствуйте! Просто так ничего меньше не станет. Вам либо вашему представителю нужно заявить в суде ходатайство о снижении размера неустойки.

04.12.2017, 15:08

Доброго вам времени суток. Только в том случае, если суд снизит размер неустойки. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 15:10

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Не совсем так. В суде вы сможете заявить ходатайство о применении статьи 333 ГК РФ, чтобы снизить штрафные санкции ввиду их несоразмерности нарушенному обязательству.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

04.12.2017, 15:16