Налог на автомобиль - льготы для пенсионеров и инвалидов при превышении мощности

• г. Воронеж

Если мощность имеющейся техники превышает вышеуказанный уровень, то сбором облагается только число лошадиных сил, превышающее 100. Например, утвержденная налоговая ставка составляет 10 рублей за 1 л.с, а пенсионер является владельцем автомобиля с двигателем мощностью 110 л.с. Сбор составит 10*10=100 рублей. Если число ТС, принадлежащих пенсионеру, более одного - второе ТС облагается налогом в штатном порядке.

PS я инвалид 3 группы, авто у меня 237 л. с. Может ли налоговая вычесть из 237 л.с, 100 л.с льготных, а на оставшиеся 137 л.с начислить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет. Если мощность двигателя автомобиля превышает 100 л.с., льгота вообще не применяется

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго вам времени суток. Если мощность двигателя превышает 100 лошадиных сил, то не положено. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.