Можно ли юридически отказаться от родителей и официально отказаться от претензий на жильё? То есть отказаться от родства.

Лучший ответ

Здравствуйте, действующее законодательство не предусматривает возможность отказа от родителей.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно нельзя отказаться от родителей

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам дня. В России не предусмотрен отказ от родителей или детей. Если будет на вас оформлена завещание, то вы имеете право отказаться от наследства.

Добрый день.

Нет, от родства избавиться нельзя. Равно как и отказаться от еще не открытого наследства.

Может Вам поискать иные способы решения вашей проблемы, я так думаю дело не в самом факте отказа от "плохих" родственников?

Нельзя юридически отказаться от родителей, если они действительно являются вашими родителями. Что касается жилье, то вы вправе оформить нотариальный отказ от каких-либо прав собственности на жилое помещение.