Москва, 04.12.2017, 15:47

Скажите статью 158.2 можно заменить принудительными работами? Если человек отсидел пол срока.

Вопрос №13562952 из г. Москва
опубликован 04.12.2017, 15:47
Скажите статью 158. 2 можно заменить принудительными работами? Если человек отсидел пол срока.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Это зависит от того, Сколько лет лишения свободы означал суд, а также от других обстоятельств. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

04.12.2017, 15:48

2 года отбывания наказагия в колонии строгого режима

04.12.2017, 15:51

Приветствую Вас уважаемый посетитель!

В таком случае он может ходатайствовать об изменении наказания, но на исправительные работы обычно не меняют, меняют на колонию поселения.

Грамотно оформленная юридическая позиция поможет Вам в решении этого вопроса.

04.12.2017, 15:53

Тогда по данной категории тяжести он уже может подавать на условно досрочное освобождение, так как отсидел половину срока.

04.12.2017, 15:54

Доброго вам времени суток. В данном случае имеет полное право ходатайствовать об изменении наказания. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 15:58

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034