LSN Messenger
Петах-Тиква, 04.12.2017, 15:20

Как исправить статус своей жены на замужнюю для программы воссоединения с семьей в Германии?

Вопрос №13562962 из г. Петах-Тиква
опубликован 04.12.2017, 15:20
Моя жена переехала в Германию на ПМЖ. по програме воссоединение с семьёй. Но по принзду она сказала что НЕ замужем, на тот момент мы очень поссорились. Можно ли это как-то исправить куда пойти к кому обратится? Потому что сейчас у нее написано не замужем. И мы хотели бы это исправить. Да и вообще попровимо ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться нужно туда же куда вы подавали документы. Может быть это как то можно исправить.

С вступлением в силу Закона об иммиграции (Zuwanderungsgesetz) 1-го января 2005 года еврейские иммигранты должны подавать заявление на въезд в Германию на основе Закона о пребывании на территории Германии (Aufenthaltsgesetz). С этим связаны новые правила.

Заявления, поданные после 1-го января 2005 года, называются новыми заявлениями. Они также обрабатываются Федеральным ведомством по вопросам миграции и беженцев (BAMF).

Hervorhebung_Achtung_ru: Примечание

Начиная с 21 мая 2015 года еврейские иммигранты, которые в прошлом уже один раз не воспользовались своим правом на въезд (Aufnahmezusage), могут, при определенных обстоятельствах, еще раз подать заявление на прием в страну.

www.bamf.de

Попробуйте подать документы повторно.

Не поздно попытаться исправить.

04.12.2017, 15:36

Если супруга не сообщила при въезде в ФРГ о своём браке, это считается предоставлением недостоверных сведений.

Поэтому в любом случае будет большая проблема до высылки из страны.

Немецкий закон об иностранцах предусматривает возможность воссоединения совершеннолетних детей с родителями только в случае крайней необходимости. В соответствии с § 36 абз. 2 AufenthG родители немецких граждан и иностранцев, постоянно проживающих на территории Германии, могут получить вид на жительство.

1 января 2005 г. вступил в силу так называемый закон о переселении (Zuwanderungsgesetz) , который внес существенные изменения в права иностранцев в Германии, а также в порядок воссоединения семей.

См. www.advokat-kanzlei.de

Нужно въезжающему в ФРГ вовремя заявлять полные сведения о своей семье.

Теперь поздно.

04.12.2017, 15:35

Здравствуйте!

Сообщения недостоверных сведений является основанием для признания решения о предоставлении о ПМЖ нгедействительным и аннулировании ПМЖ (Закон Германии об иностранцах).

04.12.2017, 15:39

Уважаемый Александр,

поскольку Ваш вопрос относится к немецкому семейному и миграционному праву, то обращаться с ним к иностранным (российским) юристам бессмысленно, т.к. иностранные юристы НЕ владеют немецким правом и НЕ могут давать рекомендаций, консультаций и оказывать поддержку.

Собирать общесдоступную информацию и "гуглить" бесплатную информацию, применяя её к конкретному случаю в немецком праве - так же не разумно и иногда крайне опасно.

Вам следует:

1) Обращаться к нам, немецким адвокатам за пределами соц сетей, в личную почту.

2) Предоставить копии любых имеющихся у Вас документов по делу, напр. Свтдетельство о браке, копию паспорта супруги, а так же точно сообщить другие данные, напр. Город в Германии, где заключён "повторный" брак, с указанием дат.

3) Обсудить с нами в переписке объём предстоящих практических или разъяснительных работ или вопросов и задач для решения и договориться о размере гонорара.

После получения Вами счёта и его оплаты можно приступить к письменному общению с гос. ведомствами Германии напр. Standesamt (отдел ЗАГСа), Familitngericht (семейный суд) или Buergeramt (городская управа города или посёлка) согласно норм немецкого процессуального права (ZPO).

Только так можно инициировать процесс признания брака недействительным, фиктивным, целевым и т.д. согласно норм немецкого гражданского и семейного права (BGB, EGBGB) а так же процессуального права (ZPO) о котором многочисленные российские отвечающие "знатоки" не имеют никакого представления и не могут оказать Вам никакой помощи.

И ещё:[/b]

Вы можете проконсультироваться у нас, немецких адвокатов на тему:

"[b]Признание брака недействительным. Сроки, обоснования, процесс, условия и предпосылки".

Нормы в Гражданском Кодексе Германии, которые регулируют этот процесс имеют сиволичную цифру: § 1313 BGB и далее до § 1318 BGB.

В немецком праве эта тема называется "Eheaufhebung" т.е. созвучно русскому "аннулирование брака". Можете "гуглить" бесплатную информацию, но практически применить её можно только в платном порядке и с нашей помощью.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в немецком семейном, миграционном и гражданском праве.

04.12.2017, 18:17

Она немка не еврейка. Это я гражданин израиля.

04.12.2017, 15:39

Уважаемый Александр,

поскольку Ваш вопрос относится к немецкому семейному и миграционному праву, то обращаться с ним к иностранным (российским) юристам бессмысленно, т.к. иностранные юристы НЕ владеют немецким правом и НЕ могут давать рекомендаций, консультаций и оказывать поддержку.

Собирать общесдоступную информацию и "гуглить" бесплатную информацию, применяя её к конкретному случаю в немецком праве - так же не разумно и иногда крайне опасно.

Вам следует:

1) Обращаться к нам, немецким адвокатам за пределами соц сетей, в личную почту.

2) Предоставить копии любых имеющихся у Вас документов по делу, напр. Свтдетельство о браке, копию паспорта супруги, а так же точно сообщить другие данные, напр. Город в Германии, где заключён "повторный" брак, с указанием дат.

3) Обсудить с нами в переписке объём предстоящих практических или разъяснительных работ или вопросов и задач для решения и договориться о размере гонорара.

После получения Вами счёта и его оплаты можно приступить к письменному общению с гос. ведомствами Германии напр. Standesamt (отдел ЗАГСа), Familitngericht (семейный суд) или Buergeramt (городская управа города или посёлка) согласно норм немецкого процессуального права (ZPO).

Только так можно инициировать процесс признания брака недействительным, фиктивным, целевым и т.д. согласно норм немецкого гражданского и семейного права (BGB, EGBGB) а так же процессуального права (ZPO) о котором многочисленные российские отвечающие "знатоки" не имеют никакого представления и не могут оказать Вам никакой помощи.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в немецком семейном, миграционном и гражданском праве.

04.12.2017, 18:12