Нижний Новгород, 04.12.2017, 15:27

Подача апелляции ожидает отсрочки - как узнать содержание решения суда и определить срок для подачи

Вопрос №13563026 из г. Нижний Новгород
опубликован 04.12.2017, 15:27
Суд был 20 ноября, сегодня 4 декабря до сих пор не отдают решение... говорят не готово, я хочу подать апелляцию, но даже не знаю что конкретно написано в решении, ни один юрист не берется без решения написать апелляцию... что делать, с какого дня отчисляется 3 дневный срок для подачи апелляции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Откуда Вы взяли 3-х дневный срок? Апелляция подается в 30 дневный срок. Если решение не готово, подайте предварительную апелляционную жалобу, потом подадите после получения решения, основную.

04.12.2017, 15:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не 3 дня, в данном случае срок составляет 30 дней

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

04.12.2017, 15:29

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

04.12.2017, 15:33

На подачу апелляционной жалобы дается месяц. А решение суда должно быть готово в течение 5 дней. Имеет смысл подать жалобу Председателю районного суда.

04.12.2017, 15:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Конечно 30 дней опечаталась.

04.12.2017, 15:43

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Требуйте с канцелярии суда решение. Председателя подключайте, т.к. он отвечает за работу аппарата суда.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

04.12.2017, 15:49