Проблемы с кредитной картой - Бесконечные проценты, задолженность и угрозы судебного преследования
Судя по вашему вопросу, никаких оснований для возбуждения уголовного дела нет. Единственное, что может сделать кредитор – подать иск о взыскании задолженности.
Есть уголовная ответственность за мошенничество при получении кредита. Если в анкете указаны были недостоверные данные, то ст.159.1 УК РФ не исключается. Занимаются дознаватели УМВД.
Никто уголовное дело заводить не будет. Если есть просрочки-смысла платить частями нет, долг уменьшаться не будет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка. С жалобой на действия банка можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную, по факту угроз пишите заявление в полицию.