Москва, 04.12.2017, 15:36

Как решить проблему выбора школы для ребенка при разных прописках родителей?

Вопрос №13563088 из г. Москва
опубликован 04.12.2017, 15:36
Здравствуйте, моему ребенку в следующем году в школу, она живет со мной, я хочу чтобы она пошла в школу рядом с домом по месту моей прописки, ребенок прописан у бывшего мужа, соответственно по прописке ребенок должен пойти в другую школу, но та очень далеко, надо ездить на автобусе, хотела зарегистрировать ребенка по месту своей прописке, но отец ребенка не дает согласие не на временную регистрацию, не на прописку ребенка по моему адресу, не мотивируя это ни чем, просто так из вредности. Хочу чтобы ребенок ходил в школу рядом с домом. Что мне делать? Можно ли как-то повлиять на бывшего мужа? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если вам отказывают в регистрации, то необходимо обращаться в суд. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 15:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Приветствую Вас уважаемый посетитель!

Вам в таком случае надо обращаться в суд за определением места жительства вашего ребенка.

Грамотно оформленная юридическая позиция поможет Вам в решении этого вопроса.

04.12.2017, 15:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Добрый день!

Местом жительства ребенка, не достигшего 14 лет, согласно 20 статье ГК признается место жительства его родителей или иных законных представителей.

Для того чтобы зарегистрировать идете со своим паспортом, в котором есть прописка и свидетельством о рождении ребенка, пишите заявление.

Если Вам отказывают, то просто идете в суд и обжалуете отказ в регистрации.

Удачи Вам!

04.12.2017, 15:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день, уважаемый посетитель!

В таком случае никакого согласия отца ребенка и не требуется

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

04.12.2017, 15:48

Вам в таком случае надо заявить в миграционном органе, что согласие отца не требуется и пр необходимости обжаловать их действия в прокуратуре и суде.

04.12.2017, 15:49

Доброго вам времени суток. В Такой ситуации никакого согласия отца ребенка не требуется. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 15:50

Добрый день, Мария! Вредность мужа можно преодолеть, если определить в судебном порядке место жительства ребенка с вами. Пусть дальше вредничает. Это вам лучше хотя бы потому, что муж не подал иск об уплате алиментов, так как юридически ребенок проживает у него. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

07.12.2017, 14:19

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ

1. В судебном порядке определите место жительства ребенка с вами

2. Пропишите по вашему месту жительства.

07.12.2017, 14:26

При разводе суд установил место жительства со мной.

04.12.2017, 15:46