Москва, 04.12.2017, 16:09

Согласно Указу Президента РФ, иностранный гражданин, получивший наследство на приграничной территории РФ, обязан произвести отчуждение в течение полугода - нужно это делать после получения свидетельства о праве

Вопрос №13563111 из г. Москва
опубликован 04.12.2017, 16:09
Согласно Указа Президента РФ от 09.01.2011 №26 "Об утверждении перечня приграничных территорий" гражданин другой страны, получивший наследство на приграничной территории РФ должен в течении полугода произвести отчуждение. Данное действие нужно произвести в течении полугода после получения свидетельства о праве на наследство или после оформления в собственность? Установлены ли обязательные сроки для оформления наследства в собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данное действие нужно произвести в течении полугода после получения свидетельства о праве на наследство или после оформления в собственность?

Установлены ли обязательные сроки для оформления наследства в собственность?

Нет, в течении года.

Сроков для Росреестра нет. Но.!

Право собственности возникает независимо от регистрации в Росреестре, а потому год с момента смерти лица.

Статья 238. Прекращение права собственности лица на имущество, которое не может ему принадлежать

1. Если по основаниям, допускаемым законом, в собственности лица оказалось имущество, которое в силу закона не может ему принадлежать, это имущество должно быть отчуждено собственником в течение года с момента возникновения права собственности на имущество, если законом не установлен иной срок.

04.12.2017, 16:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, законом не установлены такие сроки, если уже получено свидетельство о праве на наследство

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

04.12.2017, 16:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго вам времени суток. В данном случае закон не устанавливает такие сроки. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 16:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Именно после оформления в органах Росреестра в собственность (гос. регистрация)

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

04.12.2017, 16:27

Доброго времени суток! Отчуждение произведете после того, как зарегистрируете право собственности в Росреестре, всего вам хорошего!

04.12.2017, 16:30

Доброго вам времени суток. Конкретно после оформления в органах Росреестра в собственность. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 16:37

Большое спасибо!

Отчуждение необходимо произвести в течении полугода после получения свидетельства о праве на наследство или после оформления его в собственность?

04.12.2017, 16:19