Каким образом должен компенсировать дилер повреждения автомобиля во время гарантийного ТО?
В принципе, в соответствии с положениями статьи 15 Гражданского процессуального кодекса РФ, вы вправе взыскать убытки с причинителя вреда, так что фиксируйте документально передачу автомобиля в ремонт по вине работника, стоимость автомобиля, взятого а прокат на время ремонта, например и др. убытки, обращайтесь с претензией о возмещении убытков к центру, как работодателю, при отказе - в суд.
Здравствуйте! Не должны, т.к. на несколько дней подменный автомобиль не предоставляется. Он предоставляется, если ремонт занимает 45 дней и больше. Есть еще ряд условий для получения подменного автомобиля.
Существует следующий перечень требований для получения подменной машины на время ремонта:
должна действовать гарантия;
должно действовать признание автомобиля непригодным для осуществления его дальнейшей эксплуатации — риск повреждения автомобиля или даже его владельца;
необходимо знать собственные права, которые относятся к срокам ремонта автомобиля, неустойки, а также примерная величина санкций, которые будут применены к данному автосалону при вашем обращении в необходимые вышестоящие инстанции;
знание оформления всех нужных документов — заявления или претензии, а также местонахождение контролирующих органов; заблаговременное извещение руководства конкретной компании о своих действиях;
действительная продолжительность срока производства ремонтных работ должна превышать объективный допустимые нормы времени ремонта, прописанные в законе, то есть 45 дней, иначе владелец обладает правом получения нового автомобиля;
покупка автомобиля должна была производиться там же, где будет происходить его ремонт.
То есть юридически автодилер какой-либо ответственности не несет, особенно если речь о бесплатной услуге.