Администрация города перенесла срок переселения аварийного дома на 5 лет после 31.12.2017 года - как защитить свои права?
Мой дом был признан аварийным после 01.01.2012 года, плановая дата расселения была утверждена до 31.12.2017 года, я обращалась в администрацию своего города успеваю ли я переселится до этой даты? Мне объяснили, что так как жильё признано аварийным после 01.01.2012 г. в программу переселения из ветхого жилья 2013-2017 года вы не попали и очередным постановлением нашей администрации внесли изменения: переселение вашего дома перенести с даты-до 31.12.2017 г. до 31.12.2022 года! А это еще 5 лет! Вправе ли администрация менять даты, притом из нескольких домов (не больше 10) ,которые не успели переселить во время по этой же дате в постановлении на сайте администрации говорилось только о моём доме. Что мне теперь делать?
Лучший ответ
Администрация вправе изменить сроки. Вам следует обратиться в суд с иском об обязании администрации города предоставить жилое помещение.
Отличная работа-спасибо!