Как грамотно написать заявление в Гит о невыплате заработной платы при неофициальном трудоустройстве.

• г. Владивосток

Как грамотно написать заявление в ГИт о невыплате заработной платы при неофициальном трудоустройстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке. Вы имеете право обратиться в суд и подать исковое заявление о взыскании заработной платы с работодателя. Также нужно просить суд установить факт трудовых правоотношений.

Доброго вам времени суток. Пишите в свободной форме, так как можете либо обратитесь в суд. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Здравствуйте!

В связи с неофиц. Труд. Вам необходимо собрать доказательственную базу, что Вы там работаете и подать в суд документы.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

В таком случае необходимо обращаться не в государственной инспекции труда, А В районный суд для установления факта трудовых отношений и взыскании задолженности по заработной плате.