Возможность обратиться в суд и требовать наказания за размещение танцевального конкурса в интернете
Право на обращение в суд вас лишить нельзя. Однако Согласно части 4 статьи
Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!
Безусловно в Вашем случае можете обратиться в суд, раз не было Вашего согласия
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день!
Безусловно вы имеете право на защиту своих прав. Причем как в рамках гражданского процесса, так и в рамках уголовного.
Статья 152.1. Охрана изображения гражданина ст.152.1 ГК РФ Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. В случае с ребенком ч.1 ст. 64 Семейного кодекса с родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами без специальных полномочий, согласие на размещение фотографий детей где угодно - нужно согласие родителей. Ответственность может быть как уголовной - Статья 137 УК РФ - Нарушение неприкосновенности частной жизни, так и гражданско-правой в виде возмещения вреда, в том числе морального. Но боюсь Вам лучше заниматься с юристом по месту вашего нахождения.
Удачи Вам!
Доброго вам времени суток. Можете обратиться в суд если не было вашего согласия. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.