Омск, 04.12.2017, 16:39

Пристав попросил прислать фото имущества в квартире и документы на имущество. Для каких целей...

Вопрос №13563469 из г. Омск
опубликован 04.12.2017, 16:39
Пристав попросил прислать фото имущества в квартире и документы на имущество. Для каких целей...
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный пристав имеет право налагать арест на любое имущество должника. Может прийти в квартиру и описать находящиеся там имущества.

04.12.2017, 16:39

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно в Вашем случае это для оценки возможности ареста имущества

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

04.12.2017, 16:40

Вероятно пристав собирается составить опись и обратить взыскание на ваше имущество. Вы вправе ничего ему не присылать. По закону они должны сами прийти к вам и проводить исполнительные действия при Вас на месте.

04.12.2017, 16:40

Доброго вам времени суток. Судебный пристав имеет право налагать арест на любое имущество должника. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 16:41

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Он просто смотрит, что ему можно описать, а что нет. По общему правилу он должен доказать, что это имущество ваше, но обычно они этим не заморачиваются.

Надеюсь, что грамотная правовая позиция поможет вам в решении вашего вопроса.

04.12.2017, 16:45

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Для целей описи имущества должника и подготовки постановления о наложении на него ареста.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

04.12.2017, 17:01

То есть посмотрят и решат описывать или нет.

04.12.2017, 16:41

Доброго вам времени суток. Безусловно, будут смотреть и решать описывать или нет. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 16:42

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно это для этих целей - потом у Вас не будет возможности спрятать имущество

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

04.12.2017, 16:42

Здравствуйте, видимо, да. Вы можете отказаться это делать. Пусть выходит на место и устанавливает имущество.

Удачи вам и всего наилучшего

04.12.2017, 16:43

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Именно так. Ведь в жилом помещении может и не быть имущества должника.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

04.12.2017, 16:56