Возможно ли взыскать в судебном порядке сумму на увеличение оконных проемов после приобретения пластиковых окон у ИП Иванова?
Вам следует подать письменную претензию, изложить в ней свои требования. Если она не будет удовлетворена, обращайтесь в суд.
Перед изготовлением пластиковых окон к Вм домой должен был прийти замерщик и произвести замеры Вашего оконного проема. Если изготовленные для Вас окна не соответствуют по размеру Вашему проему, Исполнитель заказа обязан изготовить их заново в соответствии с условиями договора, а при отказе - Вам нужно подать письменную претензию изготовителю окон на основании ФЗ "О защите прав потребителя" о расторжении договора и возврате денег.