Подскажите, права ли его жена, присвоив себе квартиру целиком и имеет ли кто ещё право на участие в доли этой собственности?
Уважаемые знатоки юриспруденции и права! Помогите сориентироваться. Мой двоюродный брат женился и в их браке с женой родилось двое детей. Девять лет назад ушел от жены, оставив детей и совместно нажитую квартиру. Ушел жить к своей матери. Не взял ни чего. Через три года жена продала совместно нажитую квартиру и с детьми уехала в другой регион. Мать у брата умерла и два года назад он приватизировал квартиру матери и стал единственным ее собственником. Времена были для него не легкие и я помогал финансово (оплачивал долг за его квартиру). Месяц назад брат погиб. Приехала его жена (с которой он так и не развелся) и заявила, что эта квартира принадлежит ей и её детям, так как она его жена по закону. Но у погибшего моего брата есть ещё родные брат и сестра.
Спасибо!
Лучший ответ
То, что брак фактически прекращен можно доказать в суде, но наследниками все равно являются дети Вашего брата!
Константин! Если брат с женой брак не расторгли, то наследниками первой очереди по закону будет жена и дети. Увы!