Москва, 04.12.2017, 17:39

Могу ли я гнать самогон для своих нужд?Недавно подарили самогонный аппарат. Статьи 14.17 КоАП.

Вопрос №13563631 из г. Липецк
опубликован 04.12.2017, 17:39
Могу ли я гнать самогон для своих нужд? Недавно подарили самогонный аппарат. Статьи 14.17 КоАП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Для личного употребления конечно можете, Но не более. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 17:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если сами для себя, без посторонней реализации данного товара, то можете производить, нарушения не будет. Всего Вам доброго!

04.12.2017, 17:43

Добрый день, уважаемый посетитель!

Для своих нужд, для личного употребления - конечно можете

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

04.12.2017, 17:44

Здравствуйте. Для своих нужд можете. Но если вы кому то подарите бутылку и это увидят, то потом не докажете, что вы его не продали. Аппарат изымут, а вам выпишут штраф.

06.12.2017, 09:10

Статьи 14.17 КоАП а как же статья почитайте там чётка написано что аппарат могут отнять

и не важно для каких нужд

06.12.2017, 09:05

Юрий, здравствуйте! Действующий Федеральный Закон РФ ФЗ № 171 от 22.11.1995 года, считается основным нормативным документом, регламентирующим производство и оборот спиртосодержащей и алкогольной продукции, не содержит прямого запрета на частное самогоноварение дома. Ограничения касаются незаконной предпринимательской деятельности, направленной на получение прибыли за счет продаж. Это ст. 14.17 КоАП РФ и регламентирует производственно с нарушением ЛИЦЕНЗИИ или БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ. А лицензия дается на ПРОИЗВОДСТВО и ОБОРОТ. Вы же не продаете, не поставляете никому. Объясняться вполне возможно придется.

Следовательно, официального запрета на самогоноварение для личного потребления нет.

06.12.2017, 09:12

Доброго времени суток!

В рассматриваемой конкретной ситуации приведенная Вами норма КоАП не применяется

Всего доброго, желаю удачи!

06.12.2017, 09:13

Здравствуйте. Так написали: "для своих нужд". Ну если есть "нужда", то никто вам запретить это не сможет, главное, чтобы вы не реализовывали данный самогон, а употребляли в личных целях.

06.12.2017, 09:15

Доброго вам времени суток. Можете гнать исключительно для собственного потребления, Но не более того. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 09:18