Как подать в суд на установление отцовства и взыскание алиментов, если отец не признал ребенка и есть финансовые проблемы?

Меня интересует вот такой вопрос: с м.ч в официальном браке не состояли, он не признал ребенка самостоятельно, сейчас сыну 1,7. Хочу подать в суд на установление отцовства и потом подать на алименты, но вот есть проблемы с финансами, должна ли я буду оплатить процедуру днк или возможно с него взыскать?
Лучший ответ

Можно обратиться в районный суд и подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребёнка. В суде нужно ходатайствовать о назначении экспертизы. Экспертизу придётся оплатить, но потом можно взыскать с ответчика расходы.

Все четко и подробно объяснила!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно в Вашем случае придется Вам ее оплачивать, а вот взыскать потом

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Подробно и ясно отвечает!