Проблемы с налоговой - что грозит ИП, нанявшему неофициальных сотрудников?

Вопрос №13563635 из г. Тверь
опубликован 04.12.2017, 17:13
Добрый день. Я ИП, работаю по патенту! Патент разрешает брать на работу 3 сотрудников. Соответственно я открыл три точки продажи, по одному сотруднику в каждой. После открытия 4 точки хотел перейти на вменёнку и оформить всех сотрудников. Но не успел! Пришла налоговая) Чем мне грозит из визит? Получается, что 4 сотрудник у меня работает не официально.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Алексей все зависит от того как оформила свой визит налоговая? Опрос, допрос сотрудников был? Оформлен? Что сказали работники?

04.12.2017, 17:30

Ничего не оформляли! Оставили номер, попросили перезвонить.

04.12.2017, 17:53

Звонили? Что хотят?

С работниками надо заключить ученические договора со свежей датой. Работников учеников оформлять не надо.

04.12.2017, 18:02

А если договор с работниками не проверяли, ничего вам не грозит. Заявите, что работники проходят стажировку, предьявите ученический договор.

04.12.2017, 18:25