Изменение статьи 162 части 4 пункта влечет замену статьи 162 части 3 пункта и влияет на изменение приговора и снижение срока наказания?
Санкция по данной статье меньше, конечно влияет;
""3. Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
Здравствуйте, должно повлечь изменение размера наказания, поскольку наказание санкцией данных частей отличается.
Удачи вам и всего наилучшего