Как при таких обсоятельсвах можно получить снижение срока?
Человек осужден по статья 111 часть 4, статья 162 часть 4 УКРФ, были пройдены все инстанции, но приговор оставили в силе, осужденный в связи с порпавками в 2011 году ходатайствовал о снижении срока наказания, ему снизили на 2 месяца, однако, по словам Путина, снижения срока наказания по статья 111 часть 4, должно быть на 2 года. Как при таких обсоятельсвах можно получить снижение срока? И можно ли переквалифицировать ст.162 в с.161 УКРФ?
Лучший ответ
Полагаю, что у Вас неверная информация. Первые лица государства подобное не могут говорить, Вы должны понимать, что это особо тяжкое преступление, лишили жизни другого человека. И за это будет предусмотрено смягчение наказания? Поставьте себя на место потерпевшего
Говорить Мы можем все! Нет Нормативно-Правового акта!