Как помочь товарищу, взявшему на себя кредит от Альфа-банка, но не проживающему с супругой и не имеющему нотариально заверенной расписки?
Если он взял деньги взаймы, то их придётся возвращаться. В противном случае задолженность будет взыскана в судебном порядке.
Добрый день!
По агентскому договору требует оплату коллекторское агенство? По телефону можно корректно послать их в суд)) И подождать, пока банк (либо коллекторское агентство, если им продадут долг по цессии) не подадут иск. Там заявить частично об истечении сроков исковой давности и уменьшении пени. Срок исковой давности 3 года, прошло уже почти 4. По расписке можно поработать отдельно (с учетом того, что там написано, попробовать предъявить требования и если сроки не истекли, обратиться в суд).